Как снять ошибочно наложенное обременение на участок без объектов баланса ПАО Россети Сибирь?

В 2015 году купила участок без обременения, в 2016 году построила дом, ввели в эксплуатацию. В 2018 году наложили обременение электросети, узнала только сейчас случайно. Обременение наложено скорее всего по ошибке, т. к. никаких объектов состоящих на балансе ПАО Россети Сибирь на участке нет и зон ЗОУИТ нет. Даже дали справку об этом в местном филиале. Как снять ошибочное обременение?
Лучший ответ

Первым делом необходимо написать заявление в реестр.

Если изменений не будет, однозначно только через суд.

В Росреестр обращались с заявлением об исправлении реестровой ошибки?

Только в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии обременения на имущество.