Как снять ошибочно наложенное обременение на участок без объектов баланса ПАО Россети Сибирь?
Первым делом необходимо написать заявление в реестр.
Если изменений не будет, однозначно только через суд.
В Росреестр обращались с заявлением об исправлении реестровой ошибки?
Только в судебном порядке.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии обременения на имущество.
В МФЦ возьмите выписку по з/у. Там будет указано основание обременения (про то, кто наложил Вы уже знаете).
Далее действуйте в соответствии с основанием обременения для отмены этого обременения.
Возможно исправить, если это ошибка.
Может организация наложившая ошибочное обременение отменить это обременение без суда.
А можно направить жалобу в прокуратуру с указанием общего нарушения права и просьбы провести проверку всесторонним, а не при необходимости перенаправить копию материала в компетентный орган.
Напишите личным сообщением кадастровый номер Вашего земельного участка. Посмотрим.
В росреестр не обращалась письменно, звонила. Сказали что они лишь регистрируют, а не накладывают обременение. Нужно обращаться в эл сети.
В судебном порядке решается Ваш вопрос.
В суд обращаться по адресу нахождения земельного участка? И кто ответчик?
В суд по месту нахождения участка. Ответчик тот, кто наложил арест.
Звонила в эл сети, сказали обратиться к генеральному директору общества с документами на землю и схемой расположения энергопринимающего устройства. Возможно ли исправить ошибку без суда?
Звонила в эл сети, сказали обратиться к генеральному директору общества с документами
Инна! Так обращайтесь в установленном порядке! В чём проблема?
И "звонить" прекращайте!
Проблема в том что живу далеко от места нахождения куда нужно обращаться лично.
Может ли организация наложившая ошибочное обременение отменить это обременение без суда?
Конечно может!
Надо только "подсказать" ей!