Наследование квартиры с ипотекой и материнским капиталом после развода и смерти мужа - как разделится имущество?
Взяли квартиру в ипотеку с мат. капиталом, муж собственник, потом развелись. Сейчас муж умер, бывшая жена созаемщик. Родители мужа будут вступать в наследство. Как будет делится имущество?
На долю умершего претендуют его дети и родители (если живы). А доля зависит от числа детей и, соответственно, родителей.
Жене большая часть.
С уважением.
Так она же уже не жена?
Квартиру брали в браке. Использован маткапитал. Значит детям доли должны быть выделены. Плюс половина от оставшегося это супружеская доля жены. Делиться будет только доля суда между его детьми и родителями.
Квартира приобретена во время брака, ещё и с использованием МК. Синей есть доли не только бывшей жены, но и детей.