Можно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного за границей?
Имею ли я право получить мат капитал на второго ребёнка если ребёнок родится в другой стране? Мы с мужем граждане России и на первого ребёнка я не получала.
Можете, просто придется доказать, что он родился гражданином РФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: