Судимостей нет у меня, статью 228 ч.1 в любом случае поставят?
На меня завели дело по статья 228 часть 1 (нашли в кармане курительную смесь производную 3-Бутаноил-1-метилиндол 0,13 г, вину не отрицаю), что за это будет? Судимостей нет у меня, статью 228 ч.1 в любом случае поставят?
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
В Вашем случае, если не будет установлена вина именно в незаконном производстве, сбыте или производстве, состава ст. 228.1 УК РФ не будет.
Максимум, что Вам грозит, это ответственность по ст. 228 УК РФ, Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
наказние в пределах санкции данной статьи, все обстоятельства дела будут судом учтены, немедлите, обратитесь к адвокату очно