Можно ли отказаться от должности заведующего отделением если уже дал согласие и написал заявление, но приказ ещё не подписал?
Здравствуйте, Олеся! Можете отказаться, подав заявление об отзыве ранее поданного заявления. Если не подписал дополнительного соглашения к трудовому договору (ст.57 Трудового кодекса РФ) и приказ, то еще не поздно переиграть. Заставить Вас работать в должности, которой не желаете, не смогут.
Добрый день
Да можете отозвать заявление, так же подавать заявление об отзыве
Потому что приказ влечет за собой записи в трудовую, изменение в трудовом договоре, внесение записи в личную карточку и тд.
См
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В 2022-2023 г. в случае приостановки производства (работы) работник может быть переведен к другому работодателю в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 N 511.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Да, можете отозвать свое согласие и в течении заявление до издания приказа о назначении.
перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника
Пишите заявление в простой форме, что отзываете своё заявление в данной части.
Если приказ не был подписан, назначение не было тогда должным образом оформлено, работник остаётся работать на прежней своей должности.
Отправь отказаться от предлагаемой должности, подав соответствующие заявления об отзыве предыдущего.