Собственник комнаты в коммуналке ищет шансы на улучшение жилой площади для инвалида-сына:
Я собственник комнаты в коммуналке общая площадь 18 квм, жилая 11,6 квм. Живем с сыном инвалидом с детства, прописаны с 2019 г постоянно. Сын с 2017 года усилился в коррекционной школе. На учёт поиулучшению жил площади документы не приняли так как нет 10 лет прописки в Питере постоянной. С 2017 г до 2019 январь была временная прописка. Есть ли у нас с сыном шанс как то встать в очередь на улучшение. Я пенсионерка, сыну 20 лет. Инвалидность с детства по психиатрии и неврологии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях обжалуют сам отказ в постановке на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищьных условий.
Здравствуйте!
Если возможно подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет, (не важно постоянная, либо временная регистрация) тогда есть основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки на очередь. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге менее 10 лет, то встать на очередь будет невозможно.