Заявление об уничтожении документов по кредиту после истечения исковой давности - возможные последствия в судебном процессе
В возражении с судом по кредиту я написала что кредит я выплатила а документы я об оплате уничтожила по истечению пропуска исковой давности который наступил 10 0 2 2015 года. Суд может посчитать эточто я заявила о пропуске срока исковой давности.
Нет. Это просто аргумент, отражающий вашу позицию по делу. По правилам составления процессуальных документов, они должны содержать просительную часть, в которой прописано ваше требование: "Прошу применить последствия прописка истцом срока исковой давности", а также ссылку на норму права.
Здравствуйте. Вы можете ошибаться по срокам давности.
Нет, не может. Нужно было так в возражении и указать, прошу суд, при вынесении Решения, применить срок исковой давности.
Добрый день, Надежда
Если вы писали возражения на судебный приказ, то в них необязательно указывать причину несогласия, достаточно выразить само несогласие с суд. приказом. Поэтому суд должен отменить суд. приказ, и с такой формулировкой.
Если вы писали отзыв на исковое заявление, то лучше его уточнить и более ясно выразить свою позицию.
Уничтожив документы, Вы уничтожили доказательства оплаты кредита. Если банк предъявит иск в суд, требуя оплаты всей суммы кредита с процентами, Вам нечем будет защищаться. Очень необдуманный поступок.
Должна быть конкретика, что вы просите применить СИД.