Возможно ли подать на истечение срока исковой давности, если кредит был взят в 2013 году и начались просрочки в 2014 году, а банк подал в суд в 2018 году?
Брала кредит в 2013 году, с 2014 начались просрочки и пропуски платёжей. Банк подал в суд в 2018 году, возможно ли подать на истечение срока исковой давности?
Добрый день! Это зависит от того, когда договором предусмотрено окончание срока его действия. Если Вы брали кредит на срок до января 2015 года - тогда можете заявлять о сроке исковой давности.
Добрый вечер, да возможно. Обычно срок исковой давности считается с последнего дня взаимодействия с банком (например, последний платеж). Но не стоит забывать, что судом срок исковой давности может быть восстановлен.