Какой федеральный закон описывает восстановление утеренного военного билета?
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Заданный Вами вопрос регулируется ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). В частности, граждане обязаны бережно хранить... военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)