Биологический отец отказывается добровольно помогать в воспитании ребенка.
Если в графе "отец" стоит прочерк, то юридически такой мужчина отцом не является, а значит у него нет обязанности по уплате алиментов. Сначала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства, и в случае если судом биологический отец будет признан как таковым отцом, то Вы имеете право уже обращаться в суд об установлении выплаты алиментов в пользу ребенка.
Екатерина, добрый день!
Путем обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Всего доброго,
С уважением,