Проблема с получением собственности на сарай на унаследованной земле - требование муниципального контроля о сносе строения
Мы получили в наследство квартиру на земле, которая принадлежала матери мужа на основании ДКП, в котором говорилось о продаже квартиры и самая под литерой. Затем нотариус выдала св-во право собственности только на квартиру. Сейчас управление муниципального контроля требует снести стенку того же самого сарая, якобы он находится на муниципальной земле и мешает нашей соседке. Как получить собственность на сарай? Может ли муниципальный контроль требовать снос строения, которое принадлежало умершей, но на данный момент без документов, только эту литеру видно на плане двора 1989 года?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Уточните информацию. Почему нотариус не выдала свидетельство о праве на наследство на сарай?