Как вернуть деньги за отмененный заказ кухни, на который уже внесена предоплата?
Я нарисовал план кухни в программе (по рекомендации менеджера сам измерил длину и высоту комнаты) , отправил менеджеру по продаже кухни. Приехали в понедельник выбирать цвета столешницы и корпуса, в итоге со цветами не определились, менеджер сказала, что в договоре напишет предварительно цвета, но у нас есть еще время их повыбирать (мы даже сфоткали пару цветов). Мы внесли 50% оплаты. Она сказала, что после того, как поклеим обои (а у нас полностью черновая комната), приедут их замерщики и после этого будут изготавливать кухню. В пятницу передумали у них заказывать, так как нашли получше в другом магазине. Написали, что хотим отказаться от вашей кухни. Нам звонит руководитель и говорит, что уже заказала наш материал и не может вернуть нам деньги. Я объясняю ей, что мы еще даже не определись со цветом, и в договоре указан предварительный, так сказал ваш менеджер. Она передает трубку менеджеру, на что та отвечает, что вы впринципе уже же определились. Я говорю, что предоставьте чеки что вы заказали материал, на что руководитель отвечает, что не имеем право такое у нее просить и деньги она не вернет и в договоре указано (прикреплен файл).. подскажите пожалуйста как вернуть деньги?
Пишите претензию, если её не удовлетворят, то придется составить иск в суд.
Поскольку возник спор, он (спор) может быть разрешен в судебном порядке.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.