Краснодар, 30.10.2022, 09:23

Мобилизация без боевой подготовки - что будет с сыном, госпитализированным после полигона?

Вопрос №19908479 из г. Симферополь
опубликован 30.10.2022, 09:23
Моего сына мобилизовали, с полигона госпитализировали, не служил, вус 998, лечиться в госпитале, его часть уехала в зону сво, был мобилизован в Севастополе, хотя прописан в Керчи, боевую подготовку не проходил, куда отправят после госпиталя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут Вашего сына демобилизовать решит только ВВК.

30.10.2022, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юристам это не известно, возможно в зону СВО.

30.10.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сейчас уже вряд ли куда отправят. Если только домой, так как частичная мобилизация завершена.

30.10.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сергей, здравствуйте. После госпиталя, по его состоянию здоровья, могут отправить как домой, так и в зону сво. С уважением.

30.10.2022, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он не проходил подготовку на полигоне, даже ни разу не стрелял.

30.10.2022, 09:33

Тогда надо попытаться решить этот вопрос - направить жалобы в разные инстанции, чтобы его никуда не отправляли, а списали.

30.10.2022, 10:28