Судья покинул зал судебного заседания - нарушение процедуры или обычная практика?

Во время судебного заседание по гражданскому делу судья без каких либо объявлении покинул зал судебного заседание вернулся через сорок минут. Имеется ли нарушение со стороны судьи?

Лучший ответ

Добрый день

Если он не объявил перерыв или не пошел для вынесения определения, то это нарушение норм ГПК РФ и кодекса этики и вы можете жалобу в Квалификационную коллегию подать. Истребуйте аудиозапись заседания, видео с камер в суде.

Спасибо, что проконсультировали!

В таком случае он обязан был объявить перерыв.

Спасибо, буду знать.