Как адвокату получить разрешение на посещение ИК и проведение встреч с заключенными?
Здравствуйте. В соответствии с законом адвоката не могут ограничить во времени свидания с подзащитным. На практике адвокат может приехать к осужденному в любой рабочий день. Допуск осуществляется на основании адвокатского удостоверения и ордера выписываемого адвокатом после заключения с ним соглашения в интересах осужденного. Адвокат идёт в отдел специального учёта, где ему оформляют пропуск на посещение и он пропуск в "зону". Там он встречается с осужденным. Беседа с подзащитным должна проходить без третьих лиц и аудиоконтроля. Каких либо дополнительных ограничений по дням быть не должно (не законно).
Наталья, свидание адвоката с осужденным возможно в любое время, отказ является незаконным. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ. Статья 6. Полномочия адвоката. "Прокурор разъясняет" см. по адресу: epp.genproc.gov.ru
Это решает ваш адвокат, с которым вы заключите соглашение и оплатите работу. Нет общих стандартов.
Здравствуйте.
Адвокат может в любое время приехать на свидание к своему подзащитному.
Ему достаточно иметь ордер, подзащитного к адвокату приведут когда он приедет.
Если вам отказали, то требуйте письменный отказ, а далее уже обжаловать данный отказ.