Бывшая девушка сына постоянно ломает стекла в моей квартире - что мне делать?
Добрый день, Мария!
Необходимо написать заявление в полицию в отношении данной гражданки. Обязательно, чтобы при сдаче данного заявления в дежурную часть его зарегистрировали в КУСП и выдали Вам талон-уведомление о принятии. Пусть полиция проводит проверку и квалифицирует данные деяния. Дополнительно можно подкрепить данное заявление скринами смс, которые она Вам отправляет. Более того, в заявлении укажите, что ужерб является для Вас значительным и Вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье. В случае, если полиция не будет должным образом проводить проверку или откажется принимать заявление, то необходимо написать жалобу в прокуратуру.
Не позволяейте издеваться над собой! С наилучшими пожеланиями!
Пишите заявление о хулиганстве и требуйте приема письменного заявления с регистрацией в КУСП. Говорят у нас много, только чтобы не работать.
В полицию заявления пишите. Пусть задерживают, возбуждают уголовное дело по уничтожению чужого имущества. Если не реагируют, то жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь в полицию, взыскивайте ущерб через суд.
Здравствуйте.
В данном случае вам нужно добиваться от участкового привлечения гражданки к административной ответсвенности, затем подавать на нее в суд иск о возмещении морального вреда.
После того как она побегает по судам пыла поубавится.