Застройщик-заказчик ООО «Стройимпекс» ищет защиту прав в ситуации с незаконным сносом самовольной постройки
Застройщик-заказчик ООО «Стройимпекс», владеет земельным участком на основании договора аренды с муниципальным образованием сроком на 1 год. На основании договора аренды и градостроительного плана администрацией муниципального образования выдано разрешение на строительство на земельном участке здания магазина. ООО «Стройимпекс» заключило с подрядчиком ООО договор строительного подряда, на основании которого подрядчик обязался возвести на земельном участке здание магазина в пределах строка действия договора аренды земельного участка.
Подрядчик не исполнил своих обязательств, здание магазина не было сдано в эксплуатацию в срок.
Муниципальная администрация отказалась продлить срок действия договора аренды и отозвала разрешение на строительство, мотивируя это тем, что застройщик, не имеющий прав на земельный участок, не имеет права вести на нем строительство. В отсутствие разрешения на строительство недостроенное здание магазина является, по мнению администрации, самовольной постройкой, поэтому оно подлежит сносу. Предложите линию защиты прав заказчика-застройщика.
Такие вопросы решаются в рамках платной консультации.
Пишите в личные сообщения.
А если студент, то тем более должны понимать, что халявы тут нет.
Добрый день!
Решение задач-платная услуга по правилам Сайта.