Можно ли запросить арест автомобиля, проданного в тайне после развода - юридический анализ
Здравствуйте! Ст. 166 УК РФ "1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)" кража 158 УК. Напишите в суд Ходатайство об обеспечительных мерах в отношении имущества, "наложить арест" Получить ответ на судебный запрос из ГиБДД, Расторгнуть сделку неправомерную, если не удастся, то потребовать половину дохода от продажи. Автомобиля.
Нет у Вас оснований для подачи заявления в МВД. В возбуждении уголовного дела откажут, а без дела никто искать машину и объявлять ее в розыск не будет.
Подать можете.
Никаких оснований для розыска нет.
Тем более для возбуждения дела какого-то..