Отмена судебного приказа - возможность повторного предъявления в 2023 году и необходимость уведомления приставов

В декабре бывшая подала в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, я в течении 10 дней его успел отменить. Судья прислал мне по почте копию об отмене и копию об отмене для предъявления в РОСП. Бывшей жене мировой суд прислал почтой, что приказ я отменил и ей необходимо идти с иском в суд. Сейчас 2022 год я приставам так и не отослал копию для Росп, заявление о том что судебный приказ отменен, исполнительного производства до сих пор не открыто. Может ли она предъявить отмененный судебный приказ в 2023 году т к у пристава нет копии об отмене приказа? И нужно ли мне без возбужденного ИП отсылать приставам заявление?

Лучший ответ

Добрый день.

У нее не может быть на руках судебного приказа.

Так как суд не направлял ей его с отметкой о вступлении его в законную силу.

Спасибо большое за помощь,помогли понять суть дела

Если в отношении вас по отменённому СП не возбуждалось ИП, то никуда и не нужно ходить, ничего не нужно приставу направлять.

Благодарю вас за подробную информацию,очень помогли понять суть