Скажите какие нужны документы для прописки в доме на несколько собственников. Нужно ли их согласие. С уважением Геннадий.
Здравствуйте!
Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие собственников (всех), если только Вы не регистрируете нетрудоспособных родственников - несовершеннолетних детей, престарелых родителей, инвалидов. Тогда разрешение не нужно. Необходимы также документы тех, кого регистрируют, с выписными листами с места последней регистрации, свидетельство о собственности на дом, отметка от УК или ТСЖ, если дом у них на обслуживании состоит. Для детей согласие обоих родителей.
Геннадий, согласие от всех собственников потребуется обязательно. Без согласия прописывается только ребенок к родителю-собственнику.