Почему пристав начисляет исполнительный сбор, если алименты уже выплачиваются?

Может ли пристав начислять исполнительный сбор уже не первый раз по 1000 руб? Есть долг по алиментам и действующие алименты, я все плачу с зарплаты 50% , 25 за долг и 25 текущие, Так Почему пристав начисляет ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР? И не один раз уже.
Лучший ответ

Алименты - это периодические платежи.

Исполнительский сбор взыскивается в том случае, если задолженность не погашена в добровольном порядке в установленный срок, - 5 дней.

Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности

ст. 112 ФЗ-229

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юлия! Мы не знаем, что у Вас там происходит в действительности. Если интересует результат показывайте ВСЕ документы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Я вам рекомендую обжаловать действия пристава, лучьше обратитесь очно к адвокату.

Спасибо, буду знать.