Судебный процесс по разделу имущества - может ли бывшая жена претендовать на автомобиль, купленный на деньги родителей мужа?
В судебном процессе по разделу имущества бывшая жена претендует на половину стоимости автомобиля, который оформлен на мужа, куплен в браке, но полностью на деньги его родителей. Мать брала потребительский кредит на себя ровно на сумму стоимости авто. В день снятия наличных с кредитного счета был заключён договор купли-продажи. Кредит так же полностью погасила мать. Свидетели передачи денег от матери сыну перед подписанием договора есть. Подскажите, пожалуйста достаточно ли этого факта для признания авто личным имуществом мужа, если договор дарения денег ему был в устной форме?
Достаточно этих доказательств.
Если приобретён в период брака - это совместная собственность, подлежащая разделу, независимо от источников.
Если бы родители купили и подарили, то не было бы сейчас споров. В суд предоставляйте все доказательства, а там уже как суд решит.
Здравствуйте! Достаточно.