Формирование заголовков не является частью моей функции, но для данной статьи может подойти заголовок - Арендатор каршеринга получает штраф за повреждения, не договаривается о оплате и сталкивается с возможными юридичес
Арендовал автомобиль каршеринг делимобиль, попал в небольшое дтп без второго участника, каршеринг выставил штраф за повреждения и работу 92 тыс, после разговора по телефону снизили сумму до 65 тысяч при условии если оплачу до утра, я сказал могу оплатить только 60 в итоге не договорились сказали будут подовать в суд, какие последствия?
Лучший ответ
Добрый вечер, нужно знать, что указано в договоре, после этого дать ответ.
В любом случае придется возмещать стоимость ущерба. Но тут много нюансов.
Последствия: Взыщут в суде с Вас сумму ремонта повреждений, и штрафа. Можно только просить снизить сумму штрафа. Совсем отказать в иске - вряд-ли получится. Чтобы точнее ответить о перспективах, надо ознакомиться с Вашим договором каршеринга, и ПИСЬМЕННЫМ требованием о выплате.