Как вернуть деньги после перепутанного номера счета?

Отправил деньги с одной своей карты на другую, тоже свою.

Перепутал две цифры в номере счета, и деньги ушли другому человеку.

В банке сказали, вернут деньги только после того, как тот клиент банка, которому отправил деньги, напишет отказ от моих денег, перечисленных ему, в отделении банка.

А если не напишет-то мне придется платить кредит, взятый мной, за деньги которыми я не пользуюсь.

Можно ли, в случае отказа третьего лица, вернуть свои деньги, с помощь суда или как нибудь еще.

Спасибо, Илья.

(переводил с помощью интернет-банка, без присутствия банковских работников и вообще не в отделении банка)

Лучший ответ

Нужно срочно обратиться письменно к управляющему банком, отказ лица от денег - бред. Приложите квитанцию, изложите обстоятельства ошибки... 89883161512

Спасибо за ответ!

Можно ли, в случае отказа третьего лица, вернуть свои деньги, с помощь суда - как вариант посредством обращения в суд с иском о неосновательном обогащении.

Добрый день Илья!

Если у Вас интернет-банк то не имеет значение откуда вы отправляли перевод

На вашей страничке интернет-банка должна быть квитанция об оплате вашего перевода.

С уважением козуб Р.Д.

Здравствуйте, Илья.

В Вашей ситуации можно рассчитывать только на порядочность человека, на счет которого Вы случайно отправили деньги. И проще, если он Вам вернет наличкой и Вы снова уже на нужный счет отправите деньги. Если нет, то... вы добровольно перевели деньги при этом указали соответствующий номер счета. Право на вашей стороне если Вы указали один номер счета, а банк перевел на другой номер. Есть один момент. Ваш перевод будет считаться благотворительностью, если в квитанции нет графы "назначение платежа", если она есть и там вы указали другое назначение, то можно попробовать вернуть как неосновательное обогащение. Что касается кредита, то не важно куда Вы перевели деньги, важно что деньги переведены, карточка активирована.