Как оформить отцовство, если муж не является биологическим отцом ребенка?
Через два года после рождения ребёнка вышла замуж. В графе отец свидетельства о рождении вписан со слов матери. Можно ли через ЗАГС оформить отцовство если муж не является биологический отцом?
Да можно. Существует порядок усыновления. Заполняются заявления по специальной форме и подаются в загс.
Прописать как отец можно любого дееспособного мужчину по его согласию. Станет ли он отцом при этом ещё вопрос.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка есть запись об отце, то без судебного разбирательства изменить запись не возможно.