Могут ли приставы взломать дверь ипотечной квартиры в отсутствие должника?
Могут ли приставы взломать дверь ипотечной квартиры от другого банка, в отсутствие самого должника (то есть, если по факту он там прописан, но не проживает, ипотеку платит исправно)?
Лучший ответ
Не будут они этого делать, счета в банке арестуют, установят ограничения с имуществом в росреестре и все. Не открывайте дверь.
Спасибо
Здравствуйте. Приставы могут взломать дверь жилища, только по решению суда и если имеется угроза жизни или здоровью других жильцов. Например, незаконная "врезка" в газопровод или незаконная перепланировка и т.д.
Спасибо за полезный совет!