Как требовать выплату алиментов до 3 летия ребенка - опыт женщины, которая борется за свои права
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с юридическим вопросом или проблемой, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вам следует самой внимательно ознакомиться, если Вы серьезно намерены заняться взысканием алиментов и задолженности по алиментам с отца своего ребенка.
1 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко - СК РФ (смотрите статьи
2 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 50, 64.1, 102 этого Закона).
Во-вторых, для взыскания алиментов и для определения задолженности по алиментам за весь период, когда отец вашего ребенка Вам их не платил, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в Службу судебных приставов с приложением исполнительного листа о взыскании алиментов. Себе оставьте копию этого исполнительного листа.
В-третьих, для взыскания алиментов на себя (статьи
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Семейного кодекса РФ, Гражданского процессуального кодека РФ и Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Алена, здравствуйте!
Из вашего вопроса не совсем понятно, предъявлялся ли Вами исполнительный лист приставам?
Здравствуйте.
"Подала на алименты, ему назначили" - это значит Вы обратились в суд, получили судебный приказ и так как он официально не трудоустроен обратились в Службу Судебных Приставов, которые завели исполнительное производство (ИП)?
После помирились и написали заявление об окончании ИП?
С Архива СПИ можно вернуть в исполнение ИП, но чтобы получать на себя ещё, нужно заново обратиться в мировой суд, так как появились новые требования.
А так, если от мужчины нет толку, то толку и не будет и алименты не помогут.