Житель СНТ подает в суд на недействительность решения общего собрания, председатель выносит на повестку целевой сбор на адвоката - законны ли его действия?

Житель СНТ подает в суд, на признание решения общего собрания недействительным, т.к собрание было проведено с нарушениями. Председатель решает вынести на очередном собрании вопрос о целевом сборе на адвоката. Законны ли его действия?

Лучший ответ

Здравствуйте! Председатель делает правильно, вынося вопрос о целевом взносе на оплату услуг адвоката на общее собрание.

Здравствуйте! Если в смету не заложены статьи расходов на юридические услуги, то остается только целевой сбор.