Как избежать призыва на службу при плохом зрении - история мужа сестры
Мужа сестры призвали на мобилизацию, зрение-8, комиссию никакую не проходил. В армии служил, но тогда зрение было хорошее. Что сделать, чтобы признали не годным? К врачу сходить не может, чтобы взять справку, так как уже забрали на подготовку.
Лучший ответ
Надо срочно требовать проведения ВВК. И не надо было никуда ходить.
Пишите жалобы в региональную призывную комиссию и в военную прокуратуру с требованием провести ВВК.