Продажа квартиры с переносом долга на нового владельца - какой документ необходим?
Согласие кредитора. А он его не даст.
Проще получить деньги и погасить долг самому.
Все, что вы там в договоре нарисуете, ну вот никак, Вашему кредитору не интересно.. и ему все равно.
Здравствуйте, Алексей!
Все договоренности можно оформить в предварительном договоре купли-продажи (ст. 429 ГК РФ), либо в договоре займа.
Документов много разновидностей, а выбирать вам, это может быть и доп. соглашение к ДКП, и отдельно составленный договор (ры).
В ДКП прописать отдельным пунктом сумму задолженности и принятие обязанности покупателем по ее оплате.