Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях, жена умерла, как мужу переоформить квартиру на себя?
Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях, жена умерла, как мужу переоформить квартиру на себя? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Ольга,здравствуйте.
Мужу необходимо вступить в право наследования. Принять наследство и оформить в собственность долю жены.
С уважением Александр.
Спасибо за ответ!
для этого нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство, а в последующем на основании свидетельства о праве на наследство переоформить на себя право собственности
Спасибо за ответ!