Возможно ли оформить доверенность на представление интересов одаряемого дарителю при оформлении дарственной сделки?
При оформлении сделки (дарственной) можно ли дарителю оформить доверенность на представление его интересов одаряемому. Поскольку он сам не может присутствовать Т.е. Даритель и одаряемый выстуают в одном лице?
Раз будет выдаваться доверенность, нет ли труда выдать ее другому лицу, не дарителю, либо проведите сделку у нотариуса дистанционно.
Нет. Это прямо запрещено законом.
В силу ст. 182 ГК РФ
3. Представительне может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Нет, представитель не может заключить договор дарения от себя и от имени представляемого, в силу ст. 182 ГК.
Добрый день! Нет, так делать нельзя, это запрещено ч. 3 ст. 182 ГК РФ:
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Можно, только с нотариальной доверенностью, в которой это будет прописано.
Так нельзя. Росреестр не зарегистрирует сделку. Поверенный должен быть другой.