Как защитить себя как квартирант при неожиданных требованиях хозяев
Мало ли что они говорят. У Вас есть договор, Вы его условия выполняете..
НИкто Вас выселить не имеет право, сразу вызывайте полицию, если что..
У вас есть договор-платите по нему. Они, конечно, могут его расторгнуть, но это формально займет время.
В судебном порядке. Все фиксировать. Если договор свыше года, нужна регистрация в егрн.
Здравствуйте, Анна.
Вы в вопросе не указывает каким образом Вы оформили отношения к хозяйкой. Пишите "обговорили", т.е. письменно договор не подписывали. Это Ваша большая ошибка.
Обязательства сторон должны выполнятся согласно договора. Так, что они не имеют права вам предъявлять доп. требования, а тем более угрожать. Если заставят уходить, выходите с заявлением в суд.