Истец жалуется на медленную работу судьи и подозревает сговор с ПФР в рассмотрении апелляционной жалобы на решение суда
Я истец.
14.10.2022 г. Ответчик в-лице ПФР подал апелляционную жалобу на решение суда. Сегодня уже 31.10.2022. г. апелляционная жалоба всё ещё не рассмотрена и судья не вынесла определение о принятии/ либо об оставлении без движения.
ПО ГПК судья должна вынести определение об оставлении АЖ без движения т.к. ответчик не направил мне копию АЖ.
Но судья ничего не делает и таким образом подыгрывает пенсионному фонду.
Я как инвалид и человек который нуждается в пенсии, заинтересованна в том, чтобы апелляционную жалобу рассмотрели как можно быстрее и чтобы решение суда первой инстанции вступило в законную силу.
Если бы судья вынесла определение в установленные законом сроки (5 дней) , то пенсионному фонду, дали бы разумный срок (1 месяц) для устранения недостатков и жалобу бы направили в апелляционную инстанцию.
Но судья вступила в сговор с ПФ, и преднамеренно не рассматривает апелляционную жалобу и не выносит определение по АЖ для того чтобы как можно больше затянуть апелляционный процесс. С такими сроками рассмотрения, я и до Нового года не получу свою пенсию.
У меня уже идут просрочки и суды по кредитам.
Я вынуждена брать микрозаймы для для того чтобы хоть как-то выжать. Скоро и в МФО не будут одобрять займы.
Направила жалобу на судью на имя Председателя суда и копию (для сведения) в ККС.
Есть ещё инструменты воздействия на святых неприкосновенных судей?
Лучший ответ
Когда у вас был решение суда? Сейчас в Мосгорсуде рассматриваются примерно апрельские - июньские решения..
Спасибо, все понятно!
"Заставить судью"? мне кажется Вы что-то вообще неправильно понимаете.
Спасибо, все понятно!