СМС о судебном производстве по кредиту - настоящее предупреждение или уловка коллекторов?
Это коллекторы. Если кредит получен давно - таким образом вынуждают должников произвести частичную оплату и прервать срок давности.
Ну из суда письма изредко теряются. Такое бывает.
Но большей частью коллекторы - врут.
С уважением.
Добрый вечер!
Конечно таким сообщениям верить не стоит.
Более того, возможен пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ) со стороны кредитора.
Поэтому посылайте кнопку в суд.
В суде примените эту статью и суд откажет кредитору в иске.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.