Пользователь 9111.ru
Москва, 31.10.2022, 15:59

Можно ли параллельно возбудить административное производство в рамках дела о лишении отца родительских прав?

Вопрос №19912496 из г. Ижевск
опубликован 31.10.2022, 15:59
Могут ли в рамках дела о лишении отца родительских прав параллельно возбудить административное производство, а то мне из мирового суда позвонили по этому факту, но я так и не уточнила, по чьей инициативе оно возбуждёно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть административное производство по административному делу по КАС РФ. Есть по КоАП. это важно.

31.10.2022, 16:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какое административное производство вы хотите возбудить?

31.10.2022, 16:30

Здравствуйте!

Если речь об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ о неупоате алиментов, то от вас это не зависит

Пристав составил протокол по факту неуплаты, направил мировому судье...

31.10.2022, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, могут, за неуплату алиментов. Судебный процесс не приостанавливает обязанности оплаты алиментов, а соответственно и последствий за неуплату.

01.11.2022, 12:27

По алиментам. Не я хочу возбудить. Уже возбудили.

31.10.2022, 17:07

Без задолженности по алиментам вы не лишите отца родительских прав.

01.11.2022, 00:20