Срок годности повестки на мобилизацию и что делать, если есть проблемы со здоровьем
Если ли у повестки по мобилизации так называемый срок годности?
Если вручили повестку, призывник пришёл в указанное время, но есть проблемы со здоровьем и военкомат отправил на обследование с подтверждением диагноза, диагноз подтвердился, справка в военкомат предоставлена. Что делать с повестка в таком случае?
Здравствуйте, Анастасия. А дальше действия - в зависимости от того, что указано в справке. Если там указана болезнь, дающая право на отсрочку для прохождения лечения, то явиться надо сразу после выписки и ждать дополнительной повестки не надо. Понятия срока годности повестки в законе нет.
Если молодой человек нужен будет военному комиссариату, ему позвонят, или пришлют новую повестку.
Ничего не делать, никуда не ходить.