Возможен ли отказ от наследства, если уже принято?
Отказаться от наследства нельзя, если оно принято в установленном законом порядке. В такой ситуации можно только оспаривать факт принятия наследства, если для этого имеются какие-либо основания.
Вы не можете сейчас отказаться.
Отказаться можно у нотариуса в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя или в судебном порядке.
Добрый день, Полина
Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
При этом отмечу, что долги наследодателя с вас могут взыскать только в пределах стоимости наследства.