Я не поняла ответ на мой вопрос: Входит ли в трудовой стаж время официальной регистрации на государственной бирже труда?
Я не поняла ответ на мой вопрос: Входит ли в трудовой стаж время официальной регистрации на государственной бирже труда? Оформляю пенсию по инвалидности. В пенсионном фонде С-Петербурга утверждают, что этот период входит только в страховой стаж. Какая статья ТК РФ это подтверждает?
Время нахождения на бирже труда входит в страховой стаж в соответствии с ФЗ о пенсиях в РФ.
В трудовой стаж включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".