Оформление пенсии по второй нерабочей группе инвалидности без трудового стажа - вопросы и ответы
В данный момент оформляю пенсию по второй нерабочей группе инвалидности и столкнулся с вопросом пенсионного стажа, я всю жизнь проработал строителем не официально трудовую не оформлял.
Подскажите каким образом в таком случае оформляется выплаты? Какая примерно сума пенсии мне положена? И входит ли в пенсионный стаж время нахождения в местах лишения свободы? И в какой статье последнее описано?
Все прописано в ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", ЗУ "Про пенсійне забезпечення" та Постанові Кабміну "Про затвердження Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування". Читайте аналізуйте самостійно або ж зверніться до юриста на платній основі.