Отчислен и восстановлен - Судьба студента после академической задолженности и потеря отсрочки
Призывной возраст в России с 18 до 27 лет. То есть, при поступлении у Вашего сына еще не наступил призывной возраст и никакая отсрочка ему не предоставлялась. Но ему могли предоставить отсрочку когда он достиг 18-летнего возраста. Если отсрочка была предоставлено во время обучения, после достижения 18 летнего возраста, то право на отсрочку теоретически он утратил, ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Но ВУЗ мог не успеть направить сведения в военкомат, так как между отчислением и зачислением прошло мало времени. Уточните в кадрах, если есть такая необходимость.
Алина, а когда он достиг 18 летнего возраста и вызывали ли его в военкомат для прохождения комиссии, справку об обучении из ВУЗа он предоставлял в военкомат при достижении 18 летнего возраста?