Будут ли отменены пособия после изменения дохода в связи с замужеством?
Одобрили пособие с 3-7, через месяц выходу замуж, соответственно доход на семью изменится. Отменят ли пособие? На момент, который требует законодательство, а именно, предшествующий год и 4 месяца проходила на выплату.
Добрый день! Нет, а вот на новый срок могут олменить или изменить размер.
Какие показатели проверяются
- среднедушевой доход семьи — за 12 месяцев, предшествующих четырем месяцам до обращения;
- состав семьи — на момент обращения;
- наличие имущества — на момент обращения;
- объективные причины нулевого дохода — в расчетном периоде.
Пункт. 17_3. Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в следующих случаях:
Причины для прекращения выплаты после назначения
- переезд получателя в другой регион
- определение места жительства ребенка с другим родителем после развода
- помещение ребенка на полное гособеспечение
- лишение родительских прав на этого ребенка
- отмена усыновления
- признание получателя недееспособным
- передача ребенка под опеку
- розыск или арест получателя
- направление получателя на принудительное лечение
- предоставление недостоверной информации при обращении
- смерть получателя или ребенка
При наступлении у получателя ежемесячной выплаты указанных обстоятельств предоставление ежемесячной выплаты прекращается начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором уполномоченному органу стало известно о возникновении соответствующих обстоятельств.
При назначении выплаты на новый срок все показатели оцениваются заново.