Как рассчитать госпошлину при разделе дома и земельного участка, учитывая разницу в указанных стоимостях?

Подаю иск о разделе дома и земельного участка в натуре. В кадастровом паспорте земельного участка указана стоимость 35 000 руб. А в актах купли-продажи и приема-передачи (при приватизации) указана стоимость 2050 руб. с какой суммы рассчитывать госпошлину?

Лучший ответ

Уважаемый Борис, со стоимости, указанной в кадастровом паспорте. Так же суд по своему усмотрению может установить цену иска и тогда, заплатите пошлину с той суммы , которую установит суд.

исходя из инвентаризационной стоимости объектов (35000р)