Можно ли использовать страховку Хатхор из ДНР на территории РФ и кто может ее использовать?

Действует ли на территории РФ страховка Хатхор, сделанная в ДНР? Я вписана в эту страховку (не собственник), могу ли я ездить на авто без собственника, по территории РФ?
Лучший ответ

Нет.

Хатхор как страховая компания на территории РФ не зарегистрирована.

ЕЕ регистрация на территории ДНР не дает ей оснований действовать на всей территории РФ.

Если Вы например на дороге в РФ стали виновником ДТП, то страховая компания пострадавшей стороны возмещает ему ущерб, а потом в регрессном порядке взыскивает со страховой компании виновника ДТП. Так вот как они предъявят требования компании которой в РФ нет, и ДНР как отдельного государства уже нет. Я делала ОСАГО в РФ через представителей в Донецке, потому что в Москве нет нашей базы МРЭО.

Спасибо, Вы мне очень помогли!