Обман при приватизации квартиры - Как защитить интересы ребенка?
Ситуация такова. В приватизации квартиры участвуют: отец моей дочери, его мать и племяник (несовершеннолетний). полгода назад, меня попрослили выписать из данной квартиры дочь (несовершеннолетнию), я согласилась с условием, что оба внука не будут участвовать в проватизации. Меня ввели в заблуждение, обманули. Можно ли проватизацию онулировать, т.к.нарушены интересы моего ребенка.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Есть позиция ВС РФ о праве пользования ребенка в муниципальном жилье, оно порождается от права отца. Не все так однозначно.
Здрпвствуйте! Судебные перспективы не велеки можно конечно подать иск но шансы не очень.
Да,вы можете оспаривать приватизацию (и не затягивайте) и вашей дочери долю так же выделят. Всего доброго.