Как оплачивается больничный для пенсионеров МВД, работающих в гражданской организации? Возможно ли использовать справку о денежном довольствии для оплаты больничного?
Я пенсионер МВД,1 год назад устроился на работу в Сбербанк, заболел, в банке для оплаты больничного требуют справку 4 Н,но в МВД по месту прежней работы говорят что мы такую не предоставляем, можем только дать справку о денежном довольствии.
Подскажите пожалуйста как оплачивается больничный в гражданской организации бывшим сотрудникам МВД? И в моём случае подойдёт ли вышеуказанная справка о денежном довольствии?
Заранее благодарен за ответ.
Дмитрий, Вы отработали в банке 1 год. никакой справки с прежнего места службы, Вам не нужно. Пусть берут средний заработок и начисляют по б/листу. Единственно что нужно, подтвердить трудовой стаж.