Имеет ли право муж при разводе требовать раздела денежных средств, находящихся на банковском счете моего несовершенного сына
Имеет ли право муж при разводе требовать раздела денежных средств, находящихся на банковском счете моего несовершенного сына, не приходящегося мужу родным? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга! Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя их несовершеннолетних детей, в силу п. 5 ст. 38 СК РФ считаются принадлежащими детям и не должны учитываться при разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
Ольга, добрый вечер!
Нет . не имеет. Никто такие требования не удовлетворит.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо за ответ, но ведь это не общий ребёнок,распространяются ли законы на этот случай?