Сняли инвалидность после неудачной операции - что делать дальше?
Дорогие юристы! Такой вопрос! У отца была операция простаты, прошла она не удачно. Итог, у отца не держание, ходит с мешком привязаным к ноге, какое-то время ему дали инвалидность, получал деньги и всё необходимое, мешки и т.д, но 28.10.22 ему инвалидность сняли. Скажете пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю)))
Добрый вечер, вам необходимость подать заявление на обжалование)
В силу пункта 42 Правил признания лица инвалидом гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Можно подать жалобу на решение БМСЭ. Искать специалистов и переделать некачественную операцию.