Можно ли сейчас отказаться от выполнения сво не вус.
Отказ от участия в СВО влечет уголовную ответственность по ч.2.1 ст.332 ук рф.
От мобилизации - отказаться нельзя, это предусмотренная законом обязанность гражданина, согласия не требуется. Признать - можно лишь незаконность мобилизации, вследствие несоблюдения каких-либо параметров.
Нет не можете, сегодня воин с ВУС штабного писаря им не нужен, нужен простой стрелок, либо выполняющий необходимые задачи. Мобилизованный значит старший куда пошлют... Отказ это уголовное преступление, тогда точно ВУС не пригодится и выполнять придется то же самое, только бесплатно.
Я военнослужащий по контракту, меня посылают не по военной специальности, Могу ли я отказаться ехать не по своей специальности?