Ответчик подал жалобу на определение Верховного суда о приостановлении производства по апелляционной жалобе
Ответчик подал в кассационный суд жалобу на определение Верховного суда о приостановлении производства по делу по апелляционной жалобе на решение суда 1-ой инстанции.
Вопрос: что может подать истец на жалобу - возражение или отзыв и может ли вообще?
Это по сути одно и то же, назовите этот документ отзыв или возражение. У вас есть такое право.
Здравствуйте.
На жалобу подаются возражения. Бывает так, что у ответчика отсутствуют возражения против исковых требований, но суд требует представить письменную позицию по делу. Тогда такой документ можно назвать отзывом. Отзыв на иск также представляется в арбитражном процессе
С уважением.